Пятница 14 Декабрь 2018
Ermilov

Ermilov

Вторник, 10 Октябрь 2017 16:52

Страна сильна, когда здоровы люди

24 сентября в 10 час. в рамках реализации программы по здоровьесбережению  и плана работы на 2017-2018 гг. МБУ ДО ДДТ в пойме реки Кубань ,с.Кочубеевское состоялся День здоровья конкурсно-спортивная игра «Страна сильна, когда здоровы люди». Целью Дня здоровья было : популяризация и пропаганда здорового образа жизни, воспитание физической культуры и нравственной сплоченности, развитие спортивных и двигательных навыков у детей, организация содержательного досуга, создание благоприятной эмоциональной атмосферы для проявления совместного творчества.

                    В конкурсно-спортивной игре активное участие приняли объединения «Флора» (Тарасова В.А., Линева И.В.), «Юный портной» (Рогозянская Е.В.),, «Волшебная мастерская» (Семенова Н.Е, Рогозянская Е.В.)., «Веселые нотки» (Танцев В.А.) , «Школа волшебников» (Ефремова Н.И.) , «Тхеквон до» (Фролов В.А.), «Юные казачата» (Волкова М.Н.), «TheBostonFamily» (Самборская Е.С.), «Фантазия» (Карташева О.А.) , «Артефакт» (Лапин Н.П.) которые подготовили команды для спортивных состязаний, а также в организации игр приняла участие педагог ДО Мещерякова Д.Г., перед началом игр провела флэшмоб «Солнышко лучистое» .

                     Программа соревнований состояла из следующих этапов:  10.00 - регистрация участников,10.30 - спортивное приветствие команд,10.50 – 12.30 – конкурсы : «Градусник», «Лабиринт», «Цепочка» , «Кто дальше» , «Игольное ушко» , «Туннель».

Главный судья соревнований : ФРОЛОВ Виктор Александрович

Конкурс «Градусник» (Рогозянская Е.В.)

Конкурс «Лабиринт» (Фролов В.А.)

Конкурс «Цепочка» (Тарасова В.А.)

Конкурс «Кто дальше» (Белан И.В.)

Конкурс «Игольное ушко» (Семенова Н.Е.)

Конкурс «Туннель» (Отдельный Ю.П.)

             Председателем жюри была директор МБУ ДО ДДТ Н.С.Котова.

             После прохождения конкурсов всех ребят ждал «обед на костре» гречневая каша с тушенкой. Также ребята пробовали себя в стрельбе из пневматической винтовки и игре-конкурсе «арапник» который подготовил педагог-организатор Волков О.П

             Дипломом 1 степени награждено объединение «Юные казачата» (Волков О.П.), дипломом 2 степени объединение «Веселые нотки» (Танцев В.А.), дипломом 3 степени объединение «ТЮЗ» (Мариничева Н.П.). Остальные команды были награждены за активное участие в «Дне здоровья»

             Остальные объединения получили Дипломы за активное участие в Дне здоровья.

              Приняли участие более 100 обучающихся, родителей и  педагогов. 

Вторник, 10 Октябрь 2017 16:50

Добро пожаловать

Каждое воскресенье педагоги Дома детского творчества проводят мастер-классы для родителей по самым различным творческим направлениям. Уже состоялись мастер-классы педагогов Соловьевой С.В по интуитивному рисованию, Белан И.В. по каратэ, Фролова В.А по здоровому образу жизни.

В мастер-классах могут принять все желающие вместе с детьми!
Каждое воскресенье мы ждем вас в 10.00 часов
Вторник, 10 Октябрь 2017 16:48

Открытые сердца

28 сентября состоялся родительский университет на тему "Открытые сердца"

Целями собрания стали:
• Создание условий для формирования интереса родителей к познанию своего ребенка. 
• Создание условий для активного взаимодействия со своим ребенком. 
• Поднятие интереса к партнерским отношениям в семьях воспитанников, создание атмосферы общности интересов. 
В ходе мероприятия выступили объединения "Капель" и "Театр юного зрителя" с признанием в любви к родителям.
Профилактическую беседу с родителями по профилактике жестокого обращения с детьми и выполнению родительских обязанностей провела инспектор ОПДН майор полиции Н.В. Ефремова.
Завершился университет работой педагога-психолога МБУ ДО ДДТ О.Л. Плугиной на тему "Что такое любовь родителей?"

Ф.И.О.

Объединение

Наличие вакантных мест в объединении

 

БуюковаМария Александровна

Оркестр русских народных инструментов

2

Ворман Рита Ивановна

«Волшебная ворсинка» (ков

роткачество)

-

Выродова Надежда Васильевна

«Мастерица» (ковроткачество)

-

 

Дегтярева Светлана Викторовна

«Радуга»   (мяг

кая игрушка)

-

Ефремова Надежда Ивановна

«Школа волшебников»

-

Злобина Елена Николаевна

 «Сударушки»Вок. группа

-

Замошникова Анастасия Анатольевна

«Чудеса»

15

Карташева Ольга Александровна

«Фантазия» (классический, спортивный танец)

5

Лапин Николай Петрович

Лаборатория «Дизайн»

2

Лапин Николай Петрович

Дизайн студия

2

Линёва Ирина Васильевна

Студия «Флора»   (фитодизайн, аранжировка)

-

Литовченко Елена Георгиевна

«Орхидея»       ( вышивка лентами)

-

Люлюкина Ирина Николаевна

«Семицветик» (вязание спицами и крючком)

 

-

 

 

Мариничева Наталья Петровна

ТЮЗ«Волшебный мир театра»

«Этот удивительный мир»

-

Мещерякова Дарья Глебовна

Хореография с элементами гимнастики «Энергия»

-

Назаренко Антонина Алексеевна

«Огонек» (выжигание)

-

Ольховченко Эльвира Аатольевна

«Арт-дизайн» (батик, ИЗО)

-

 

 

Бобрицкая Елизавета Романовна

Современный  танец «TheBostonFemeli»

-

Рогозянская Елена Владимировна

«Юный портной» (кройка и шитьё)

-

 

 

Семенова Наталья Евгеньевна

«Волшебная мастерская»

-

 

Соловьева Светлана Валерьевна

«Креатив»

«Эксклюзив»

-

-

 Тарасова Валентина Александровна

 Студия «Флора»( работа с пр. материалом, плетение)

-

Танцев Владимир Анатольевич

Вокал, вокально-инструментальный ансамбль «Веселые нотки»

-

Филютич Светлана Ивановна

«Росинка»  

-

Хусамединова Галина Константиновна

Вокальная группа «Капель»

-

Чегридов Николай Иванович

«Брэйк-Данс»

-

Физкультурно-спортивное направление

Белан Ирина Владимировна

Каратэ

-

Вербах Павел Викторович

Клуб каратэ«Син»

-

Фролов Виктор Александрович

Тхеквон-до

-

 

Социально –педагогические направление

Волкова Марина Ивановна

«Юные  казачата»

-

Лыков Иван Павлович

«Математическая лаборатория 5х5»

1

Лутовинов Алексей Иванович

Робототехника

«Lego Boom»

4

Куртвелиева Олеся Якубовна

 Ст.  «Дошкольник»

«Развивайка», «Эврика»

5

 

5

-

Калайтанова Елена Юрьевна

«Малыш»

-

Захаренко Алена Андреевна

«Английский язык для начинающих»

4

Пляшко Валентина Васильевна

«Экономика и бизнес»

-

Попова Валентина Васильевна

«Наше наследие» ( музей)

Экскурсовод

Поиск

 

 

-

-

Чалова Оксана Васильевна

ШГР

 

5

 

Педагоги совместители

 

Ермилов Игорь Иванович

«Основы ком-й грамоты»

-

Зиновьева Ирина Анатольевна

«Творческая мастерская» (бумагапластика, ,мягкая игрушка)

-

Карнаушенко Александр Иванович

Турист

Туристско-краеведческое

-

Москвитина Лариса Анатольевна

ТЮЗ  «Мир театра»

Художественное

-

Полупанова Ольга Александровн

Работа с природ.

Материалом Художественное.

-

Стахурлова Ирина Анатольевна

Школа гармони-

чного развития

 Социально-педагогическое

6

Халоша Елена Викторовна

«Чудо-пластилин» 

Художественное.

-

Пятница, 15 Сентябрь 2017 15:46

Путешествие в страну «Вообразилию»

Каждый год в начале сентября Дом Детского Творчества открывает свои двери всем желающим. Но с особым трепетом педагоги ждут встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В МБУ ДО ДДТ не первый год реализуется проект «Равные среди равных», который помогает пройти сложный процесс социализации деткам с ОВЗ. Некоторые из наших воспитанников, участников проекта в прошлом учебном году, стали посещать дошкольные образовательные учреждения.

13 сентября наши двери вновь открылись для детей и их родителей. Педагоги дополнительного образования  рассказывали и показывали,  чем будут заниматься в течение учебного года. А дети, в свою очередь, с удовольствием играли и танцевали с театральным объединением «Школа волшебников». Ведь ребята много общались в прошлом году, поставили мини-спектакль и не виделись все лето! Мастер-класс по декоративному творчеству провела педагог Семенова Н.Е. Дети с родителями делали ромашку с волшебными и добрыми пожеланиями друг другу.

После чаепития детей ждала яркая фотосессия в театральных декорациях с героями спектаклей.

 Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Прошедший День открытых дверей позволил решить организационные вопросы проекта, привлечь новых воспитанников к развивающим занятиям, наполнил детей и родителей впечатлениями и обогатил эмоционально.

Вместе мы сможем сделать для наших детей больше! Приходите в в ДДТ!

С 3 по 18 сентября 2017 года в г.-к. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе ЛОК «Витязь» проходят X юбилейные открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организаторами этого мероприятия выступает Российский Союз боевых искусств (РСБИ) и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Во вторник, 12 сентября 2017 года, завершились соревнования по тхэквондо (ГТФ). В соревнованиях приняли участие 12 регионов РФ. Второе место в общекомандном зачете заняла сборная команда Ставропольского края. В состав сборной края входили юные спортсмены Дома детского творчества под руководством тренера Фролова Виктора Александровича.

Объединение «Тхэквондо» открылось всего год назад, но начинающие спортсмены уже одерживают свои первые победы на крупных соревнованиях. 4 наших воспитанника со Всероссийских соревнований привезли 7 медалей в различных программах: Аверина Юлия (2 вторых места), Аверин Дмитрий (1 место, 2 место), Кайдаш Дмитрий (2 третьих места), Адильханов Мурат (3 место).

Родители поддерживали своих детей на соревнованиях и почувствовали всю сложность этого вида спорта.

Надеемся, что успешно начатый спортивный сезон 2017 года принесет нашим воспитанникам еще много побед.

Понедельник, 11 Сентябрь 2017 15:02

Погружение в творчество

 

10 сентября Дом детского творчества встречал родителей ребят, которые только записались в объединения ДДТ или еще не решили, чем хотели бы заниматься.

Наши педагоги провели мастер-классы по своим направлениям. Дети и родители попробовали себя в различных видах творчества. 14 мастер-классов для детей от 6 до 16 лет позволили привлечь в Дом детского творчества новых мальчишек и девчонок, которые приступят к занятиям уже через несколько дней.

 

Страница 8 из 33

Designed by Ermilov 2014

Авторизация